Оригинальный дизайн
Нестандартные решения
Работаем в Москве и области
От сада вашей мечты вас отделяет всего лишь несколько шагов. Узнать больше
Узнайте, как можно сэкономить на проектировании.
Узнать

Озеленение территории участка

Площадки, дорожки, различные малые архитектурные формы позволяют создать в саду свой особый стиль. Но без живых элементов сад не выглядит уютным и завершенным. Только растения придают этой композиции особый облик и индивидуальность. Посадка деревьев, кустарников, работы по устройству газонов и цветников, создание декоративных элементов (альпийских горок, рокариев) – все это мы понимаем под «озеленением территории участка». Это самый последний и приятный  этап в создании структуры сада, когда закончены все работы по строительству и благоустройству участка, включая устройство дренажной, осветительной систем и системы полива, а также устройство площадок и дорожек и установку МАФ.

Озеленение

Работы по озеленению начинаются с посадки деревьев и кустарников, затем устраиваются цветники, альпийские горки, рокарии, и в последнюю очередь укладывается или сеется газон. Но такая последовательность не является строго обязательной, и может меняться в зависимости от состояния территории, растений, запроектированных для посадок, и многого другого. 
Озеленение участка производится круглый год. Конечно в зимний период полностью озеленить территорию невозможно. Обычно в это время года пересаживаются крупномеры - уже сформировавшиеся деревья и кустарники. Иногда их посадка производится даже до начала благоустройства.

От эскиза до воплощения!

На основе плана участка наши дизайнеры могут создать композиции с различными видами растений. При этом мы учитываем Ваши пожелания, а также возможный ассортимент растений, которые по своим требованиям как можно лучше соответствуют конкретным условиям Вашего участка. Правильный подбор растений – половина дела! Однако выбор растений в питомнике, их посадка и уход в первое время после посадки является не менее важной задачей. Не являясь садоводом-любителем, посвятившим этому делу многие годы своей жизни, Вы вряд ли с ней справитесь самостоятельно, что может привести к гибели растений, а также потере Вашего времени и, конечно, денег.

Лучше всего обратиться в организацию по благоустройству и озеленению, мы к Вашим услугам! Все будет сделано на высшем уровне!

Мы предлагаем широкий спектр услуг по озеленению участка:

Мы располагаем современными технологиями, и можем выполнить как полный цикл работ по озеленению территории, так и отдельные ландшафтные работы. Обращайтесь к профессионалам!