Оригинальный дизайн
Нестандартные решения
Работаем в Москве и области
От сада вашей мечты вас отделяет всего лишь несколько шагов. Узнать больше
Узнайте, как можно сэкономить на проектировании.
Узнать

Дренаж участка

Ваш участок влажный с тяжелыми почвами или грунтовые воды находятся высоко?  Вы понимаете, что в перспективе после каждого ливня красивый газон будет испорчен огромными лужами, а большинство растений со временем погибнет от переизбытка влаги?

Есть выход из создавшейся ситуации! Позаботьтесь об устройстве дренажной системы. А наша компания с удовольствием придет Вам на помощь. Да, согласимся, затраты на дренаж достаточно велики, но они с головой окупают затраты на ежегодное озеленение участка. Установив дренажную систему один раз, Вы на многие годы избавите себя от проблем.

Виды дренажа:

К каждому клиенту индивидуальный подход! Хотите установить систему быстро и недорого – выбираем открытый дренаж. Для устройства открытого дренажа копают траншеи по периметру участка, отводя воду в сточную канаву. Быстрый отвод грунтовых и дождевых вод и удобство проведения ремонтных работ Вам обеспечены. Однако вид участка будет заметно испорчен…

Если Вас волнует эстетическая сторона вопроса – выберем закрытый дренаж. Закрытый дренаж представляет собой трубопровод, проложенный в земле под определенным уклоном, обеспечивающий сток воды в дренажный колодец или за пределы участка. Внешний вид территории не претерпит никаких изменений!

Если же с крыш Вашего дома, гаража или любой другой постройки во время дождя идет обильный сток воды, предлагаем ливневую канализацию. Её предназначение – отвод воды от строений за пределы участка с помощью труб и лотков. Лоткам при желании можно придать эстетичный вид оригинальным дизайном. При отсутствии ливневой канализации вода с крыш будет скапливаться около дома, протекая в подвал.

Выбирая любой из трех вариантов, необходимо понимать, что эта работа по силам только специалистам. Ведь для проектирования дренажной системы нужно учесть множество факторов (механический состав почвы, уровень залегания грунтовых вод, уклон на участке и пр.).  Не затевайте устройство дренажа самостоятельно. Наша компания имеет огромный опыт подобных работ, современную технику и отличных специалистов. Доверьтесь профессионалам!