Оригинальный дизайн
Нестандартные решения
Работаем в Москве и области
От сада вашей мечты вас отделяет всего лишь несколько шагов. Узнать больше
Узнайте, как можно сэкономить на проектировании.
Узнать

Беседки

Беседка – одна из самых распространенных элементов сада! Простое на первый взгляд сооружение поистине уникально! Исторически сложилось так, что беседка, а точнее ротонда, была неотъемлемой частью дворянской усадьбы. Но и в наши дни она не менее популярна среди владельцев частных домов.

Выбор беседок огромен! Наши специалисты помогут Вам подобрать именно ту, которая будет соответствовать стилю участка и Вашим потребностям.

Если Ваш дом всегда полон гостей, то разместиться в просторной беседке, обставленной садовой мебелью, прекрасный вариант! Возле нее также можно устроить площадку для мангала или барбекю и отлично отдыхать на свежем воздухе в кругу друзей.

Если же Вы наоборот любите покой и уединение, то подойдет маленькая, уютная беседка с парой лавочек или сидений.

Материалы и дизайн

Наиболее популярным материалом для беседки является дерево. Но возможны варианты и из камня, с элементами художественной ковки или плетеных ограждений. В основном наша компания делает индивидуальные проекты беседок. Тысячи идей для Вас! Сочетание материалов и форма беседки могут быть самыми разнообразными!

Сама по себе беседка является декоративным элементом, но при желании ее можно дополнительно украсить растениями, такими как виноград, жимолость, актинидия и др.

Уютный уголок

Место для беседки надо по возможности определить заранее, до начала благоустройства территории. Устанавливают беседку обычно в тихом закрытом от ветров месте, недалеко от водоемов или других декоративных объектов участка. Очень часто рядом с беседкой сооружают детскую площадку, чтобы взрослые во время отдыха могли наблюдать за детьми. Но если Ваш участок уже благоустроен и озеленен – не беда! Наши дизайнеры помогут расположить ее так, чтобы не нарушить стиль и композицию сада.

Вы сомневаетесь в надобности беседки? Исходя из опыта нашей фирмы, можем сказать, что беседка становится основным декоративным и наиболее функциональным элементом на участке.